Назад к списку

ДиктантПобеды состоялся в учреждениях культуры Вурнарского района

В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября, во всех регионах страны прошел международный исторический #ДиктантПобеды на тему событий Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах. В этом году #ДиктантПобеды проходил на более чем 18 тыс. площадках в России и других странах.

 На территории Вурнарского района работали три площадки в учреждениях культуры: в Буртасинской, Новояхакасинской сельских библиотеках, а также в центральной библиотеке п. Вурнары. Оценить свои знания на площадку Вурнарской библиотеки пришли пенсионеры, учащиеся школ, рабочие, служащие и кандидаты в депутаты и др. Поприветствовали гостей обучающиеся объединения «Театральное творчество» при Вурнарском доме детского творчества под руководством Сурминой Марии Викторовны. Они исполнили сценку «Чтобы не было войны». Далее состоялось награждение победителей районного конкурса детских рисунков «Я – патриот своей страны». Ими стали: Волкова Екатерина (1 место), Иванова Виктория (2 место), Хисамутдинов Тимур (3 место). 

Диктант Победы, начавшийся в 14:00, позволил участникам освежить в памяти те события, которые привели нас к Великой Победе, и оценить свои знания по этой теме. Участники акции за 45 минут ответили на 25 вопросов. 


Вопросы были разного характера: необходимо было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны и сохранению их исторической памяти.

Ссылка на фоторепортаж: https://vk.com/vurnarbibl?w=wall458337239_1494%2Fall

Яндекс.Метрика